News update
  • Hurricane Melissa: UN Appeals $74M to Aid 2.2M in Cuba     |     
  • Doha Summit Stresses Urgent Investment in People and Peace     |     
  • Sand syndicates tighten grip on Bangladesh's northern region     |     
  • Prof Yunus orders security forces to hunt down Ctg attackers      |     
  • IU suspends 3 students for assaulting journos, warns 9 others     |     

সন্তানদের চিকিৎসা না করেই ভারত ছাড়তে হচ্ছে পাকিস্তানি দম্পতির!

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক মিডিয়া 2025-04-26, 7:06am

c8b4d598557be0ad469c2625d43feea99a2d8e4cde12a55b-1-480fab96cc0b5d4106c9c478fa9b05811745629579.jpg




দুই সন্তানের চিকিৎসার জন্য ভারতে এসেছিলেন এক পাকিস্তানি দম্পতি। কিন্তু কাশ্মীরে বন্দুক হামলার ঘটনার জেরে তাদের দেশে ফেরার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। কিন্তু তারা দেশে ফিরতে চান না।

সন্তানদের চিকিৎসার জন্য ভারতেই থাকতে চান। তাই তারা ভারত সরকারের কাছে অনুরোধ করেছেন যেন তাদের দেশে ফিরতে বাধ্য না করা হয়। আবেদন জানিয়েছেন পাক সরকারের কাছেও যেন সন্তানদের চিকিৎসা সম্পন্ন করার অনুমতি পান।

গত মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) কাশ্মীরের পহেলগামে বন্দুক হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে সাম্প্রতিক সার্ক ভিসা বাতিল করা হয়েছে। এর ফলে যারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন তাদের মধ্যে পড়েছেন পাকিস্তানের সিন্ধুর হায়দেরাবাদের এই দম্পতি।

জিও নিউজের সাথে ফোনে কথা বলা দুই সন্তানের বাবা জানিয়েছেন, তার ৯ ও ৭ বছর বয়সি সন্তান জন্মগত হৃদরোগে ভুগছে। চ্যানেলটি বাবার পরিচয় প্রকাশ করেনি।

তিনি বলেন, ‘তাদের হৃদরোগ রয়েছে এবং এখানে উন্নত চিকিৎসার কারণে নয়াদিল্লিতে তাদের চিকিৎসা সম্ভব হয়েছে। কিন্তু পহেহলগামের ঘটনার পর আমাদের অবিলম্বে পাকিস্তানে ফিরে যেতে বলা হয়েছে।’

তিনি বলেন, আগামী সপ্তাহে তাদের অস্ত্রোপচারের সময় নির্ধারণ করা হয়েছে। হাসপাতাল ও ডাক্তাররা পরিবারটিকে সহযোগিতা করছেন। তবে পুলিশ ও পররাষ্ট্র দফতর তাদের দ্রুত দিল্লি ছেড়ে চলে যেতে বলেছে।

এমন পরিস্থিতিতে ওই বাবা বলেন, ‘আমি সরকারের কাছে আবেদন করছি যেন আমার সন্তানদের চিকিৎসা সম্পন্ন করার অনুমতি দেয়া হয়। কারণ আমাদের ভ্রমণ, থাকা ও তাদের চিকিৎসার জন্য প্রায় ১ কোটি টাকা খরচ হয়েছে।’ তথ্যসূত্র: পিটিআই