News update
  • Govt to cut savings certificate profit rates from January     |     
  • Gold prices hit fresh record in Bangladesh within 24 hours     |     
  • Election to be held on time, Prof Yunus tells US Special Envoy     |     
  • Moscow wants Dhaka to reduce tensions domestically, also with Delhi     |     
  • Saarc experts meet to reduce livestock-origin greenhouse gases     |     

করোনা ও গরমের মোকাবিলায় ভারতের পশ্চিমবঙ্গ সরকার জারি করতে পারে নতুন বিজ্ঞপ্তি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক মিডিয়া 2023-04-18, 9:06am

3899ac74-70b7-42bb-803e-1866fa005392_cx0_cy2_cw0_w408_r1_s-be6575585d7bc45414ed51d58896837c1681787164.jpg




সারা ভারতের সঙ্গে গরমে নাজেহাল অবস্থা ভারতের রাজ্য পশ্চিমবঙ্গেরও। তারমধ্যে এপ্রিলের শুরু থেকেই ভারতে বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। সেই কারণেই করোনা নিয়ে নতুন করে কিছু বিজ্ঞপ্তি জারি করতে পারে পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যের প্রশাসনিক সদর দপ্তর নবান্ন। সূত্রের খবর, বিজ্ঞপ্তিতে করোনা ঠেকাতে মাস্ক পরতে সাধারণ মানুষকে অনুরোধ করবে স্বাস্থ্য দফতর। সোমবার ১৭ এপ্রিল রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠক ছিল নবান্নে। সেই বৈঠকে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয় বলেও খবর। নবান্ন সূত্রে খবর, মঙ্গলবারই করোনা সংক্রমণ নিয়ে নতুন করে বিজ্ঞপ্তি জারি করতে পারে সরকার।


এমন পরিস্থিতিতে রাজ্যবাসীকে সতর্ক করতে কিছু পদক্ষেপ নিতে চলেছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, সেখানে যেমন মাস্ক পরার কথা বলা থাকবে, তেমনই হাসপাতালগুলিতে করোনা চিকিৎসার পরিকাঠামোর কথাও উল্লেখ থাকবে।


চলতি বছরে গ্রীষ্মের শুরু থেকেই পশ্চিমবঙ্গের উত্তর থেকে দক্ষিণ সর্বত্রই প্রবল গরম পড়েছে। এমন পরিস্থিতিতে রাজ্যবাসীকে গরম থেকে বাঁচতে কিছু সতর্কতা অবলম্বন করতে বলছে রাজ্য সরকার। সোমবারও সাংবাদিক বৈঠকের সময় মুখ্যমন্ত্রীকে বলতে শোনা গেছে যে, ১২টা থেকে ৪টে পর্যন্ত প্রয়োজন ছাড়া রাস্তায় না বেরানোর কথা। সূত্রের খবর, সরকারের তরফে, গরমের জন্যও একটি বিজ্ঞপ্তি জারি হতে পারে। তথ্য সূত্র ভয়েস অফ আমেরিকা বাংলা।