News update
  • Prof Yunus includes 4 political leaders in UNGA tour del     |     
  • Tarique calls for vigilance to prevent troubles during Puja     |     
  • Parties divided on constitution order move over July Charter     |     
  • Khulna’s ‘white gold’ shrimp eyes Tk 22,600cr export goal     |     
  • Show-cause notices on Sylhet DC, 4 others over mobile court     |     

প্রধানমন্ত্রীকে দুর্লভ ছবি উপহার দিলেন এভারেস্ট বিজয়ী ওয়াসফিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2022-09-15, 8:55am




প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে এভারেস্ট বিজয়ী বাংলাদেশি পর্বতারোহী ওয়াসফিয়া নাজনীন সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

বুধবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এই সাক্ষাৎ করেন।

এ সময় বিশ্বের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ পর্বতশৃঙ্গ কে-টুর চূড়ায় আরোহনের পর তার বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা উড়ানোর দুর্লভ মুহূর্তের দুটি আলোকচিত্র প্রধানমন্ত্রীকে উপহার দেন।

প্রধানমন্ত্রীর সহকারী প্রেস সচিব এম এম ইমরুল কায়েস সামাজিকমাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর হাতে তুলে দেওয়া এই দুর্লভ আলোচিত্রটি শেয়ার করেন। ছবিটি সামাজিকমাধ্যমেও বেশ সাড়া ফেলেছে।

এর আগে ৩৯ বছর বয়সী এই পর্বতারোহী গত ১৭ জুলাই রাতে কে-টুর চূড়ায় ওঠার জন্য যাত্রা শুরু করেন। রেনেটা লিমিটেডের পৃষ্ঠপোষকতায় বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ও বিখ্যাত তিন পর্বতারোহী মিংমা তেনজি শেরপা, মিংমা ডেভিড শেরপা ও নির্মল পুরজা এই অভিযানের নেতৃত্ব দেন।

এর আগে ২০১২ সালের ২৬ মে দ্বিতীয় বাংলাদেশি নারী হিসেবে ওয়াসফিয়া এভারেস্ট জয় করেন। এরপর বাংলাদেশের প্রথম পর্বতারোহী হিসেবে সাত মহাদেশের সাতটি সর্বোচ্চ পর্বতশৃঙ্গও জয় (সেভেন সামিট) করেন তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।