News update
  • 16 Fire Service Units Battle Blaze at Tongi Drug Factory     |     
  • Dhaka Ranks Fifth Among World's Most Polluted Cities Today     |     
  • Sonali Bank lends Tk 7,000cr to Nat’l Bank for normal operations     |     
  • From disasters to Rohingya refugee camps, solar kits help keep lights on     |     

ভোরে মাঠে নামছে ব্রাজিল, যেভাবে দেখবেন খেলা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-03-20, 10:30pm

r42342352-cde53efa6a6c6c745e3abfcfbb931e831742488217.jpg




উরুগুয়ের বিপক্ষে ড্র করে গত বছর আন্তর্জাতিক ব্যস্ততা শেষ করেছিল ব্রাজিল। নতুন বছরে কলম্বিয়া ম্যাচ দিয়ে আবারও মাঠে নামছে সেলেসাওরা। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে খেলতে নামবে তারা। যেখানে সবশেষ ৫ ম্যাচের মধ্যে মাত্র দুটিতে জয় পেয়েছে ব্রাজিল।

শুক্রবার (২১ মার্চ) ব্রাজিলের বিআরবি এরিনায় ভোর ৬টা ৪৫ মিনিটে শুরু হবে ম্যাচটি।

কাতার বিশ্বকাপের পর থেকে নিজেদের সেরা ছন্দে নেই ব্রাজিল দল। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের  ইতিহাসেও সবচেয়ে বাজে সময় পার করছে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা। গত বছর অক্টোবরের আগে চার ম্যাচ হেরে বিশ্বকাপের টিকিট পাওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তার মুখেও পড়েছিল ভিনি-রদ্রিগোরা।

এরপর চিলি এবং পেরুকে হারিয়ে ছন্দে ফিরেছিল ব্রাজিল। কিন্তু ভেনেজুয়েলা এবং উরুগুয়ের বিপক্ষে ড্র করে আন্তর্জাতিক মিশন শেষ করেছিল ব্রাজিল।

টানা দুই ড্রয়ে লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের পয়েন্ট টেবিলে অবনতি হয়েছে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের। তিন থেকে পাঁচে নেমে এসেছে দারিভাল জুনিয়রের দল। বিশ্বকাপ বাছাইয়ে ১২ ম্যাচে তাদের পয়েন্ট এখন ১৮।

কলম্বিয়া ম্যাচ দিয়ে মাঠে ফেরার কথা ছিল নেইমার জুনিয়রের। কিন্তু ইনজুরির কারণে আবারও ছিটকে গেছেন তিনি। এ নিয়ে দরিভাল বলেন, নেইমারের বিষয়টা হচ্ছে, এটা পুরোপুরি প্রাকৃতিক। আমরা বহু চেষ্টা করেছি তাকে নিয়ে। তার মত একজন খেলোয়াড়কে কেন্দ্র করে দলটা গড়তে চেয়েছি। তবে বিষয়টা এখনই শেষ হয়ে যাচ্ছে না। আমি আশা করবো, সে তাড়াতাড়িই সুস্থ হয়ে আসবে।

এদিকে এই খেলা সরাসরি সম্প্রচার করবে না বাংলাদেশের কোনো টিভি চ্যানেল। তবে বাংলাদেশি ব্রাজিল সমর্থকদের জন্য আছে সুখবর। ইকুয়েডরের বিপক্ষে সেলেসাওদের বাছাইপর্বের ম্যাচটি সরাসরি দেখতে পারবেন Sportzfy অ্যাপে। এ ছাড়াও টফি ও ইয়াসিন টিভি অ্যাপেও দেখা যাবে এই ম্যাচ।

ব্রাজিল দল:

গোলরক্ষক: আলিসন, বেন্তো, এদেরসন

ডিফেন্ডার: দানিলো, গিয়ের্মে আরানা, ওয়েজলি, ভান্দেরসন, গাব্রিয়েল মাগালিয়াইস, মার্কিনিয়োস, লিও ওরচিজ, মুরিলো

মিডফিল্ডার: আন্দ্রে, ব্রুনো গিমারেস, জেহসন, মাথেউস কুনইয়া, নেইমার, জোয়েলিন্তন

ফরোয়ার্ড: এস্তেভাও, জোয়াও পেদ্রো, রাফিনিয়া, রদ্রিগো, সাভিনিয়ো, ভিনিসিউস জুনিয়র।

আরটিভি