News update
  • Search Continues After Venezuela Quakes Kill 235     |     
  • Dhaka, Beijing sign 13 MoUs to deepen cooperation across key areas     |     
  • China Eyes Teesta Project, Trade Boost With Bangladesh     |     
  • PM Tarique, Li Qiang Hold Bilateral Talks in Beijing     |     
  • Bangladesh’s external debt stands at $78.22 billion: Khosru     |     

বৈধ উপায়ে রেমিট্যান্স পাঠানোর আহ্বান ট্যাপট্যাপ সেন্ডের ইফতার মাহফিলে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-03-24, 9:15am

img_20250324_091404-fc34f3f62df0aa9b79d6a178e67ec7f71742786149.jpg




প্রবাসীদের কষ্টার্জিত রেমিট্যান্সের অর্থ বৈধ চ্যানেলে দেশে পাঠানোর মাধ্যমে দেশের অর্থনীতিকে শক্তিশালী করার মাধ্যমে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান জানানো হয়েছে ফ্রান্সে বাংলাদেশি কমিউনিটির সম্মানে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে। বিদেশ থেকে বাংলাদেশে টাকা পাঠানোর জনপ্রিয় অ্যাপ ‘ট্যাপট্যাপ সেন্ড’ গতকাল ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে বাংলাদেশি কমিউনিটির সম্মানে এ ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে।

ট্যাপট্যাপ সেন্ড বাংলাদেশ-এর অ্যাম্বাসেডর এবং মিডিয়া কো-অর্ডিনেটর মাহমুদুল হাসানের তত্ত্বাবধায়নে অনুষ্ঠানে অতিথি ছিলেন প্যারিসে বাংলাদেশ দূতাবাসের মিনিস্টার কমার্শিয়াল মোহাম্মদ মিজানুর রহমান। ট্যাপট্যাপ চ্যানেলের মাধ্যমে বাংলাদেশের রেমিট্যান্সের অর্থ পাঠানোর আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, বৈধভাবে পাঠানোর রেমিট্যান্স দেশের অর্থনীতি এবং সরকারকে শক্তিশালী করে।

তিনি বলেন, ফ্রান্সে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিসহ অন্যান্য দেশের প্রবাসী বাংলাদেশিরা দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন। বাংলাদেশ দূতাবাস সবসময় প্রবাসীদের সেবা ও সহায়তায় কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্যে ট্যাপট্যাপ সেন্ড বাংলাদেশ-এর অ্যাম্বাসেডর মাহমুদুল হাসান জানান, ট্যাপট্যাপ সেন্ড অ্যাপ ব্যবহার করে খুবই সহজে মাত্র কয়েক সেকেন্ডর মধ্যেই বিনামূল্যে বাংলাদেশে টাকা পাঠানো যায়। এ ছাড়া প্রথম ট্রান্সফারে EGALTUBE প্রোমোকোড ব্যবহার করলে গ্রাহকেরা ২০ £, ২০€ বা ২০$ পর্যন্ত ইনস্ট্যান্ট বোনাস পেতে পারেন।

তিনি বলেন, ট্যাপট্যাপ সেন্ড প্রবাসী বাংলাদেশিদের পাশে থাকতে পেরে গর্বিত। আমাদের লক্ষ্য হলো প্রবাসীদের জন্য অর্থপ্রেরণ সহজ করা যাতে তারা সবসময়ই নিজেদের পরিবার ও স্বজনদের পাশে থাকতে পারেন।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন ফ্রান্সের স্তা পৌরসভার কাউন্সিলর ও অফিওরার পরিচালক কৌশিক রাব্বানী খান, মাইগ্র্যান্টওয়াচ-এর সম্পাদক নিয়াজ মাহমুদ, ফ্রান্স বাংলাদেশ জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য ও ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক অর্থ সম্পাদক মোহাম্মদ কামরুজ্জামান।

প্রকৌশলী আদিবুল ইসলামের সঞ্চালনায় ইফতার মাহফিলে কমিউনিটির বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের মধ্যে প্রকৌশলী কল্যাণ মিত্র বড়ুয়া,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শাহাদাত হোসেন, ফ্রান্স বাংলাদেশ সাংবাদিক অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য মোহাম্মদ আরিফ উল্লাহ, জাকির হোসেন, হাবিবুল্লাহ ফাহাদ, আব্দুল্লাহ আল মামুন, ইয়াসির আরাফাত খোকনসহ ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থী, প্রবাসী বাংলাদেশি পরিবারসহ স্থানীয় বিভিন্ন সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে কোরআন তেলাওয়াত ও বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজকরা জানান, ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে এ ধরনের আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে।আরটিভি