News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

উইম্বলডনের নতুন রানি ক্রেইচিকোভা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক টেনিস 2024-07-14, 1:28pm

eteryerte-d5e175777f5cc656dc29c29e244498831720942088.jpg




রোমাঞ্চকর ফাইনালে ইতালির জাসমিন পাওলিনিকে ২-১ সেটে হারিয়ে, উইম্বলডন নারী এককের শিরোপা জিতেছেন চেক প্রজাতন্ত্রের বারবোরা ক্রেইচিকোভা। এটি তার দ্বিতীয় গ্র্যান্ড-স্ল্যাম শিরোপা।

শনিবার (১৩ জুলাই) নারী এককের ফাইনালের লড়াই দীর্ঘ ১ ঘণ্টা ৫৬ মিনিটে গড়ায়। সেখানে ৬-২, ২-৬, ৬-৪ সেটে চূড়ান্ত জয় তুলে নেন ক্রেইচিকোভা।

উইম্বলডনের সেন্টার কোর্টে প্রথম সেট ৬-২ গেমে জিতেন, ৩১তম বাছাই ক্রেইচিকোভা। দ্বিতীয় সেট একই ব্যবধানে জিতে, সমতা ফেরান সপ্তম বাছাই পাওলিনি।

তৃতীয় সেটে দারুণ লড়াই হলেও, ৬-৪ গেমে জিতে চ্যাম্পিয়নের মুকুট পরেন বারবোরা ক্রেইচিকোভা। আর টানা দ্বিতীয় গ্র্যান্ড-স্ল্যাম ফাইনালে পরাজয়ের শোক পেলেন পাওলিনি।

শিরোপা জয়ের পর বারবোরা বলেন, এই মুহূর্তে কোনো ভাষা খুঁজে পাচ্ছি না, এককথায় অবিশ্বাস্য। অবশ্যই এটা আমার টেনিস ক্যারিয়ারের সেরা দিন এবং আমার জীবনেরও সেরা দিন। আমি কী অনুভব করছি, তা প্রকাশ করাটা আমার জন্য খুব কঠিন। আমি জাসমিন ও তার দলকে অভিনন্দন জানাতে চাই, দারুণ দুটি সপ্তাহ কাটিয়েছেন তিনি। দারুণ একটি ফাইনাল হলো।

এদিকে পুরুষ এককের ফাইনালে, রোববার (১৪ জুলাই) সন্ধ্যা ৭টায় কার্লোস আলকারাজের মুখোমুখি হবেন নোভাক জোকোভিচ। আরটিভি