News update
  • Tarique Urges Collective Effort to Rebuild Bangladesh     |     
  • US Pledges $2 Billion for UN Humanitarian Aid, Covers Bangladesh     |     
  • Postal Ballots Sent to Over 376,000 Bangladeshi Voters Abroad     |     
  • Arms smuggling attempts rise ahead of BD polls: Home Adviser     |     
  • Dense fog blankets Dhaka as wintry chill disrupts normal life     |     

কালীমন্দিরের মুকুট চুরির সঙ্গে দুর্গাপূজার কোনো সম্পর্ক নেই: ডিআইজি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-10-12, 9:19am

ewerwe-949a901edb56bfc5805ade89f5bb41bb1728703157.jpg




সাতক্ষীরার যশোরেশ্বরী কালীমন্দিরের স্বর্ণের মুকুট চুরির সঙ্গে দুর্গাপূজার কোন সম্পর্ক নেই বলে জানিয়েছেন খুলনা রেঞ্জ পুলিশের ডিআইজি মো. রেজাউল হক।

শুক্রবার (১১ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৯টায় যশোর শহরের রামকৃষ্ণ আশ্রম ও মিশনে শারদীয় দুর্গাপূজা পরিদর্শনকালে তিনি এ কথা বলেন।

ডিআইজি মো. রেজাউল হক বলেন, সাতক্ষীরার কালীমন্দিরের স্বর্ণের মুকুট চুরির সঙ্গে দুর্গাপূজার কোনো সম্পর্ক নেই। দীর্ঘদিন ধরে ওই মন্দিরে স্থানীয় দুটি পক্ষের বিরোধ রয়েছে। একটা শ্রেণি ওই মন্দিরটা নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে, চক্রান্ত করছে। স্থানীয়ভাবে কিছু তথ্য পাওয়া গেছে। বিষয়গুলো নিয়ে পুলিশ অনুসন্ধানে কাজ করছে। দেশবাসী একটু অপেক্ষা করেন, দ্রুতই সবকিছু পরিষ্কার করা হবে।

ডিআইজি বলেন, সিসিটিভি থেকে আমরা দেখেছি চোরটির বয়স ২৫ থেকে ৩০ মধ্যে। চোরটি সুকৌশলে কালি মন্দরের ভিতরে ঢুকে প্রতিমার পিছন থেকে চুরির কাজটি করেছে। ব্যক্তিটাকে ক্যামেরার মাধ্যমে চেনা যাচ্ছে। আমরা স্থানীয় লোকজন ও জনপ্রতিনিধি বিভিন্ন পেশায় জড়িতদের সঙ্গে আলাপ করেছি। ছেলেটির ছবি তাদেরকে দেখিয়েছি। এখন আমরা অনুমান করছি, ছেলেটি ওই অঞ্চলের নয়।  আমরা তার নাম, ঠিকানা, পরিচয় এখনও পাইনি।

তিনি বলেন, আমরা যেটা মনে করছি সমাজে কিছু খারাপ মানুষ থাকে। যারা আমাদের উৎসবকে বাধাগ্রস্ত করার জন্য এই কাজটি করেছে। এখন ঘরে ঘরে দূর্গাপূজার উৎসব চলছে, আর যে মন্দিরে চুরির ঘটনা ঘটেছে সেটা কালি মন্দিরে। ফলে দুর্গাপূজার সঙ্গে চুরির কোনো সম্পর্ক দেখছি না। বিষয়টি নিয়ে আমরা গুরুত্বের সঙ্গে কাজ করছি। আশা করি দ্রুত চোরকে চিহ্নিত করতে পারব এবং মুকুটটি উদ্ধার করতে পারব।

পরিদর্শনকালে খুলনা রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি  হাসানুজ্জামান যশোরের পুলিশ সুপার জিয়াউদ্দিন আহম্মেদসহ কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।  সময় সংবাদ