News update
  • PM Orders Study on Restoring Universal Stipends for Girls     |     
  • President urges KSA to make hajj more convenient for Bangladeshi pilgrims     |     
  • Second Teesta Bridge: Costly shortcut that heavy vehicles cannot take     |     
  • March in Stockholm for stronger climate action ahead of polls     |     
  • Dhaka ranks 18th in global air quality ranking Monday morning     |     

জাতীয় দলে ফেরার বিষয়ে যা বললেন তামিম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-11-04, 8:53am




অনেক নাটকীয়তার পর গত ওয়ানডে বিশ্বকাপের আগে জাতীয় দলে থেকে সরে দাঁড়িয়েছিলেন তামিম ইকবাল। এরপর এক বছরেরও বেশি সময় ধরে জাতীয় দলে ফেরার বিষয়ে কোনো উদ্যোগ নেননি তারকা এই ক্রিকেটার। তামিম আবারও দলে ফিরবেন কিনা, তা নিয়ে ভক্তদের মনে রয়েছে অনেক কৌতূহল। তবে কোনো মন্তব্য না করে দলে ফেরার বিষয়টি নিয়ে একরকম রহস্যই তৈরি করে রেখেছেন তামিম।

অনেক অপেক্ষার পর অবশেষে জাতীয় দলে ফেরার বিষয়ে মুখ খুলেছেন তামিম। খেলবেন কিনা স্পষ্ট করে না জানালেও জাতীয় দলে ফেরার সম্ভাবনাকে উড়িয়ে দেননি তিনি। তবে এই বিষয়ে কোনো গুঞ্জন রটাতে নিষেধ করেছেন তারকা এই ক্রিকেটার।  

রোববার (৩ নভেম্বর) দেশের একটি টেলিভিশন চ্যানেলে দেয়া সাক্ষাৎকারে তামিম বলেন, 'আমি দলে ফিরছি এসব মিডিয়ার করা। আমি দলে ফিরছি না, এটাও আপনাদের (মিডিয়ার) করা। আমি একবারও কি বলেছি দলে ফিরছি, কিংবা দলে ফিরবো না?'

তিনি আরও বলেন, 'মিডিয়া, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম, যারা ইউটিউবে কনটেন্ট করেন তারা এমনভাবে সাজিয়ে নাটক করছেন, যেন মনে হয় আমি বোর্ডের সাথে মজা নিচ্ছি। বলেন, ওরা নিজেদের মতো করে গল্প সাজায়, রেপুটেশন (সুনাম) খারাপ করে আমার। যেখানে আমি কোনো কমেন্টই (মন্তব্য) করছি না।'

গণমাধ্যম এবং ইউটিউব কন্টেন্ট ক্রিয়েটরদের গুঞ্জন না ছড়ানোর অনুরোধ করে তামিম বলেন, 'সবাইকে অনুরোধ করবো, আমার ফেরা বা না ফেরা নিয়ে যতক্ষণ না আমার মুখ থেকে কোনো স্টেটমেন্ট শুনছেন ততক্ষণ কিছু বিশ্বাস করবেন না। আরেকটি বিষয়, আমি দলে ফিরতে চাইলেই যে, দল স্বাগত জানাবে তা-ও তো না। যদি বোর্ড-নির্বাচকরা মনে করেন আমার প্রয়োজন, তারপর তো আমি ফিরতে চাই কি না সেটাও তো আমার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত……।'

'এখন যেটা হচ্ছে, শেষ তিন-চার মাস দেখছি আমাকে অধিনায়ক বানিয়ে দেয়া হচ্ছে, আবার দলে নেয়া হচ্ছে আবার ফেরাতে চায় না- সবকিছুই কিন্তু বুঝতে পারছেন কারা তৈরি করছে। এসবের একটাতেও কিন্তু আমার মন্তব্য খুঁজে পাওয়া যাবে না,' তামিম যোগ করেন। 

মে মাসের পর থেকে ক্রিকেটের বাইরে আছেন তামিম। তবে গত দুই দিন ধরে আবার অনুশীলনে ফিরেছেন তিনি। আর তাতে আবার স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছেন ভক্তরা। তবে দলে ফেরার বিষয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত কিংবা উদ্যোগ নেননি বলে জানিয়েছেন তামিম।

দলে ফেরা কিংবা না ফেরার বিষয়ে ব্যক্তিগতভাবে কোনো সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কি না? এমন প্রশ্নের জবাবে তামিম বলেন, 'এ ব্যাপারে কারো সাথে আলোচনা হয়নি। কারোর সাথে কখনো কথাও বলিনি। আমি এখন ব্যাটিং শুরু করেছি বিপিএলের কথা মাথায় রেখে। বিপিএলের জন্য নিজেকে প্রস্তুত করছি। এর বাইরে এই মুহূর্তে মাথায় আর কিছু নেই। আমি তো বলিনি জাতীয় দলের জন্য তৈরি হচ্ছি। কিংবা ওয়েস্ট ইন্ডিজ ট্যুরের জন্য তৈরি হচ্ছি। সুতরাং বিভ্রান্ত হওয়ার কিছু নেই।' সময় সংবাদ।