সেমিফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে টিকে থাকার জন্য ভারত-বাংলাদেশ দুই দলের জন্যই এ ম্যাচ গুরুত্বপূর্ণ ছিল। ভারতের দেওয়া টার্গেটে দুর্দান্ত শুরুতে জয়ের আভাস দিচ্ছিলেন টাইগার দুই ওপেনার। তবে এ দৃশ্যপট পাল্টে দেয় বৃষ্টি।
এদিন অ্যাডিলেড ওভালে বৃষ্টির পর বাংলাদেশের লক্ষ্য দাঁড়ায় ১৬ ওভারে ১৫১ রান। তবে টার্গেট ১৫১ হলেও টাইগারদের মূলত প্রয়োজন ছিল ৯ ওভারে ৮৫ রান।
লিটন দাস ফর্মে থাকায় টাইগার শিবিরে তখনও প্রশান্তির হাওয়া বইছিল। তবে ভারতের কিপার-ব্যাটার কে এল রাহুলের এক দুর্দান্ত ডিরেক্ট হিটে সাজঘরে ফেরেন লিটন। এতেই জয়ের কাছ থেকেও পরাজয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে টাইগাররা। আর দায়িত্বহীন ব্যাটিংয়ে সহজেই জয় ছিনিয়ে নেয় ভারত। হারলেও অধিনায়ক সাকিবের তৃপ্তির সূর। দল ব্যর্থ হলেও সতীর্থদের অবদানে গর্বিত ও খুশি টাইগার কাপ্তান সাকিব।
ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে সাকিব জানান, চলমান পরিস্থিতিতে লক্ষ্য কঠিন মনে হয়নি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত জয়ী দলের কাতারে না থাকতে পারাটা দুর্ভাগ্য।
সাকিব বলেন, যে অবস্থায় আমরা ছিলাম কোনো রানই কঠিন মনে হচ্ছিল না। আপনি যদি দেখেন, বিনা উইকেটে ৭ ওভার শেষে ৭০ কাছাকাছি রান। এ রকম একটা দিনে আপনি আপনার দলকে ব্যাক ও করবেন যে জিততে পারে। আমি যেটা বললাম যে হ্যাঁ, আমরা জিততে পারিনি দুর্ভাগ্যজনকভাবে। আমি খুবই খুশি এবং গর্বিত সবাই যেভাবে মাঠে চেষ্টা করেছে।
সাকিবের দাবি, খেলতে খেলতে শিখবে সবাই। প্রতি ম্যাচেই কেউ না কেউ ভালো করবে, কেউ না কেউ খারাপ করবে। কোনো নির্দিষ্ট খেলোয়াড়কে নিয়ে মন্তব্য করতে আমি কখনোই পছন্দ করি না। বোলিংয়ে কিছু জায়গায় আরেকটু ভালো করা যেত। হয়তো পরিস্থিতি আর অভিজ্ঞতার কমতির কারণে হয়নি। তবে, এখান থেকেই অনেক বেশি শেখার আছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।