News update
  • Hadi is no more, state mourning on Saturday: CA     |     
  • Bangladesh capital market falls; weekly turnover lowest     |     
  • Sharif Osman Hadi No More     |     
  • Tarique Rahman to Return Home With Daughter on Dec 25     |     
  • ILO praises Bangladesh’s labour reforms, new milestones     |     

যোগ্যরাই দলে সুযোগ পাবে : তামিম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2022-07-30, 1:16pm




জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশের তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু হচ্ছে আজ শনিবার থেকে। এরপরেই রয়েছে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। এ জন্য বাকি থাকা সদস্যরা শুক্রবার রাতে রওনা করেন আফ্রিকার দেশটির উদ্দেশে।

দেশ ত্যাগ করার আগে ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল বলে গেছেন, যারা যোগ্য তারাই সুযোগ পাচ্ছে দলে। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজটা সুপার লিগের বাইরে বিধায় অনেকের ধারণা নতুনদের সুযোগ দেওয়া হতে পারে।

তবে তামিম ইকবালকে এমন প্রশ্ন করায় তিনি বলেছেন, ‘এটা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট, আন্তর্জাতিক একটা সিরিজ, এটা পাড়ার কোনো খেলা না যে, আমি ওকে খেলিয়ে দিলাম, একে খেলিয়ে দিলাম। যে ডিজার্ভ করে জায়গা (দলে সুযোগ), সেই খেলবে।’

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে নেই অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ এবং সাকিব আল হাসান। তবে ওয়ানডে দলে যোগ দেবেন মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহ।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সব সময়ই এগিয়ে থাকা বাংলাদেশ। তবে স্বাগতিক জিম্বাবুয়েকে এত সহজ করে নিচ্ছে না সফরকারী বাংলাদেশ।

‘পরিকল্পনাটা জেতার থাকবে। আসলে আমি সবসময় একটা কথা বলি, কে আগে আছে কে পিছে আছে এতটা মেটার করে না। কে ভালো খেলছে এটা গুরুত্বপূর্ণ। ওদের দেশে (জিম্বাবুয়ে) অবশ্যই ওদের চেয়ে আমরা ভালো দল, এটাতে কোনো সন্দেহ নেই। কিন্তু ওদের দেশে ওরা যে একদম সহজে হারানো যাবে তা না।’

জিম্বাবুয়ের কাছে পাকিস্তানের হারের উদাহরণ দিয়ে তামিম আরও বলেন, ‘নিশ্চিতভাবে আমরা ভালো টিম, কিন্তু খেলা জেতা হারা নির্ভর করে কে ভালো খেলছে, কে ভালো দল তা দিয়ে হয় না। আমরা যদি ভালো খেলি অবশ্যই আমরা জিতবো। আপনি শেষ কয়েকটা সিরিজ দেখেন, পাকিস্তানের মতো দলও যেয়ে ওখানে হেরেছে। আমাদের রিলাক্স করার কোনো সুযোগ থাকবে না, আমাদের প্রথম বল থেকেই সক্রিয় থাকতে হবে। যদি আমরা ভালো করতে চাই।’

আগামী ৫, ৭ ও ১০ আগস্ট হারারে স্পোর্টস ক্লাব মাঠে অনুষ্ঠিত হবে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজটি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।