News update
  • Tarique Seeks to Turn Bangladesh-Japan Ties Into Prosperity     |     
  • Cyclone Arnab Becomes Extremely Severe, Ports Hoist Signal 3     |     
  • Tarique Rahman, Takaichi Hold Bilateral Summit in Tokyo     |     
  • Tarique, Takaichi begin bilateral summit in Tokyo     |     
  • Türk warns of ethnic cleansing as Hebron attack displaces thousands     |     

ঢাবির মেয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য বড় সুখবর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-12-15, 10:21pm

wr4w35435-12e739a0697051dc7344fe61d4652f771765815711.jpg




ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মেয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য প্রস্তাবিত আবাসিক হল নির্মাণের কাজ আগামী বছরের প্রথমার্ধেই শুরু হয়ে যাবে বলে প্রত্যাশার কথা জানিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন।

সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হলের জায়গা পরিদর্শনে গিয়ে তিনি একথা জানান।

তিনি বলেন, সবকিছুই খুব দ্রুততার সঙ্গে এগিয়েছে। এখন শুধু গ্রাউন্ডওয়ার্ক শুরুর ঠিক আগের পর্যায়ে আছি। এইটা চায়না-বাংলাদেশ মডেল প্রকল্পের আরও একটি নিদর্শন হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, হল নির্মাণের জন্য তিনটি জায়গা প্রস্তাব করা হয়েছে। এর মধ্যে থেকে কোনো একটি চূড়ান্ত হলেই কাজ শুরু হবে। সম্ভাব্য জায়গাগুলোর মধ্যে নিউমার্কেটের পাশে শাহনেওয়াজ হল ভেঙে নতুন করে নির্মাণ করা, গ্রিন রোডে আইবিএ হোস্টেলের পাশে এবং শামসুন্নাহার হলের সামনে জগন্নাথ হলের জায়গাও রয়েছে।

চীনা রাষ্ট্রদূত আজ জগন্নাথ হলের জায়গা পরিদর্শন করতে যান। চায়না-বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ নামের এই হলে দেড় হাজার শিক্ষার্থীর আবাসনের ব্যবস্থা হবে।