News update
  • Planting Krishna chura and Sonalu plants on roads to enhance Kuakata’s beauty     |     
  • Rizvi Named Acting BNP Secretary General After Fakhrul Resigns     |     
  • Mirza Fakhrul Nominated by BNP for Presidency     |     
  • Hasan's Six-Wicket Haul Bundles Australia Out for 198     |     
  • In Colombia’s Quake response rescuers race to find survivors     |     

অবশেষে শাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ইউনিয়ন 2025-11-15, 9:07am

57e6424538a22f94efb3d4d4cd79b56f4362678348196d85-d18dab447de4dbf5cf565864324dc8e11763176077.jpg




অবশেষে শাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা, প্রত্যাখান করে শিক্ষার্থীদের অবস্থান

দীর্ঘ ২৮ বছর পর নানা জল্পনা কল্পনার পর শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (শাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ হবে ১৭ ডিসেম্বর।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) রাত ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এম সারওয়ারউদ্দিন চৌধুরী নির্বাচনের তারিখ এ ঘোষণা করেন।

এসময় উপাচার্য বলেন, ‘নির্বাচন কমিশন সুন্দর ও সুষ্ঠু পরিবেশে নির্বাচন আয়োজন করবে। আমরা নির্বাচন কমিশনের কাজে হস্তক্ষেপ করবো না।’

তবে শিক্ষার্থীদের দাবি ভিন্ন। ১০ ডিসেম্বরের মধ্যে ভোটগ্রহণের দাবিতে রেজিস্ট্রার ভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছে তারা। রেজিস্ট্রার ভবনে উপাচার্য, রেজিস্ট্রারসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা অবস্থান করছেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা সংক্রান্ত সংবাদ সম্মেলন স্থগিত হওয়ায় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা সন্ধ্যা থেকে আন্দোলনে নেমে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ভবনের সামনে অবস্থান করেন। পরে রাত ১০টায় প্রশাসনিক ভবনে তালা দিয়ে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থান চালিয়ে যান।

রাত ১১টার দিকে কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইসমাইল হোসেন ও প্রক্টর অধ্যাপক মোখলেসুর রহমান নির্বাচন সংক্রান্ত আশ্বাস দিলেও শিক্ষার্থীরা অবরোধ প্রত্যাহার করেননি। পরে রাত ১টার দিকে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন উপাচার্য ড. এ এম সারওয়ারউদ্দিন চৌধুরী ও উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম।

তারা নিশ্চিত করেন, আগামী মাসের ১০ তারিখের মধ্যে শাকসু নির্বাচন সম্পন্ন হবে।

দীর্ঘ ২৮ বছর পর শাবিপ্রবি প্রশাসন আনুষ্ঠানিকভাবে শাকসু নির্বাচন আয়োজনের কার্যক্রম শুরু করেছে। এরইমধ্যে নির্বাচন পরিচালনার জন্য গঠনতন্ত্রসহ নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটও উদ্বোধন করা হয়েছে।