News update
  • 8 Killed in Ashulia Garment Factory Fire      |     
  • Apratim Murder Suspects Confessed, Says Home Minister     |     
  • Dhaka's air decorded unhealthy for sensitive groups Sunday morning     |     
  • Meet Earth’s newest wild cat species, the first named in over a century     |     
  • Bus torched in Mymensingh early Sunday     |     

'কলাপাড়ায় শীঘ্রই পারিবারিক আদালত স্থাপন করা হচ্ছে'

আদালত 2026-01-13, 5:42pm

md-766f08fdf002fd22425d07fea1195f751768304525.jpg

Md. Shahidullah, District and Sessions Judge of Patuakhali exchanging opinion qwith lawyes in Kalapara on Tuesday 13 January 2025.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালী জেলার প্রধান বিচারিক মুখ্য হাকিম মো. শহিদুল্লাহ বলেছেন, ' কলাপাড়া একটি সমৃদ্ধ উপজেলা। এখানে রয়েছে সরকারের একাধিক বড় বড় মেগা উন্নয়ন প্রকল্প। রয়েছে সমুদ্র অর্থনীতির মতো বড় সম্পদ। এ এলাকার  বিচার প্রার্থী মানুষের ভোগান্তি লাঘবে, আদালতের সুযোগ সুবিধা আরও বাড়ানো হবে। এখানে বর্তমানে ৬৫০০ সিভিল মামলা ও ৪৫০০ ক্রিমিনাল মামলা চলমান রয়েছে। এছাড়া রাঙ্গাবালি ও কলাপাড়া উপজেলার সাধারণ মানুষের পারিবারিক সমস্যা নিরসনে শীঘ্রই এখানে পারিবারিক আদালত স্থাপন করা হচ্ছে। আমরা এখানকার বিচার প্রার্থী মানুষের কল্যাণে, ন্যায়বিচার নিশ্চিতে কাজ করছি।' আজ মঙ্গলবার বিকেলে পটুয়াখালী জেলা ও দায়রা জজ মো. শহিদুল্লাহ কলাপাড়া চৌকি আদালতের ভাড়াটে ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

কলাপাড়া সিনিয়র সহকারী জজ মো. মহিদুল হাসান এর সঞ্চালনায় আইনজীবীদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিঁনি আরও বলেন, ' বিচারপ্রার্থী মানুষের ভোগান্তি লাঘবে শীঘ্রই কলাপাড়ায় এফিডেভিট কার্যক্রম পরিচালনায় ক্ষমতা অর্পণ, আইনজীবীদের বসার জন্য দুই লাখ টাকার আসবাবপত্র সরবরাহ, বিচার প্রার্থীদের ভোগান্তি লাঘবে চৌকি আদালত বিচারকদের দ্রুত ফটোষ্ট্যাট সহিমোহর সরবরাহ করার নির্দেশনা দেন তিঁনি। এছাড়া বিচার প্রার্থী মানুষের ভোগান্তি লাঘবে বহুতল জাজেস কমপ্লেক্স ভবন নির্মাণ বরাদ্দ একনেক সভায় অনুমোদন সহ ও আইনজীবীদের বার ভবনের উন্নয়নের জন্য মন্ত্রণালয় থেকে তিঁনি ইতিপূর্বে ৬ লাখ টাকার অনুদান বরাদ্দ করে দেন। '

 অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলার অতিরিক্ত বিচারিক হাকিম মো. কামাল খান, চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মামুন-অর-রশিদ, লিগ্যাল এইডের সিনিয়র সহকারী জজ রাসেল মজুমদার, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি মো. হুমায়ুন কবির, সম্পাদক শরিফ মোহাম্মদ সালাউদ্দিন, কলাপাড়া চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট খন্দকার নাসির উদ্দিন প্রমুখ।

এর আগে তিনি কলাপাড়ার চৌকি আদালত প্রাঙ্গনে এসে পৌঁছলে তাকে ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত করেন চৌকি আদালতের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রাব্বি ইসলাম রনি ও সিনিয়র সহকারী জজ মো. মহিদুল হাসান। পরে তিনি সিনিয়র সহকারী জজ ও সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারিক কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। - গোফরান পলাশ